19 | 03 | 2024

Перокурсникам

Простая инструкция для доступа ко всем ресурсам библиотеки

Выберите удобный для себя способ записи в библиотеку: электронный - через почту или при посещении абонемента в аудитории 144 на первом этаже главного корпуса (тел. 8-495-649-19-57) в порядке общей очереди.

Получите на абонементе библиотеки, либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пароль  (персональный номер учетной записи) для доступа ко всем ресурсам библиотеки.

Весь библиотечный фонд обклеен этикетками со штрихкодами. Этикетка с адресом сайта библиотеки и персональным номером Вашей учетной записи в формате штрихкода наклеивается на обратную сторону студенческого билета. Прием и выдача литературы осуществляется на основе технологии штрихкодирования. Без предъявления документа со штрихкодом на абонементе и в читальном зале Вас не обслужат.

Для удаленной работы с ресурсами библиотеки авторизуйтесь, введя фамилию и пароль в окне авторизации, и работайте с сайтом библиотеки.

После авторизации на сайте библиотеки читатель получает доступ к

1) чтению электронных изданий,

2) электронному заказу литературы,

3) читательскому формуляру, отображающему выданную литературу,

4) к личному кабинету, позволяющему перейти в ЭБС издательств Лань, Юрайт, BOOK, ibooks, znanium,

5) к заказу бумажных книг и к резервированию времени посещения библиотеки.

Используйте мощный поиск  по всем ресурсам, позволяющий найти все возможные варианты учебников: печатный – в фонде или электронный – в электронно-библиотечных системах (ЭБС).

Помните, что за каждым выданным изданием закреплен индивидуальный номер. Следите за тем, чтобы не перепутать книги с Вашими однокурсниками.

Понедельник - четверг

9.15-17.30

9.15-16.15

Обеденный перерыв

12.30-13.00

Суббота - воскресенье

выходные дни

В последнюю пятницу каждого месяца библиотека читателей не обслуживает.

Сайт библиотеки работает 24 часа 7 дней в неделю. Пользуйтесь электронным каталогом, читайте электронные учебники и делайте предварительные заказы изданий через сайт.

Электронные заказы бронируются на неделю и обслуживаются вне очереди.